关于利用公共维修资金,对凤凰小区公共区域进行维修的建议

来源: 发布日期:2019-07-05 分享到: 【字体: 小   中   大

提案人

黄海玉  梁秋花

内 容

    保亭县凤凰小区于2012年交代使用,有八百余住户,自业主入住以来,由于建筑质量原因,楼体的公共区域部分出现了质量问题,出现最多的问题是楼顶漏水,其次还有外墙体漏水、外墙管道开裂、堵塞等问题。据了解,一共有一百三十六户业主上报了建筑质量问题,由于种种原因,一直没有相关部门回复,也一直没有进行维修。

  建议县政府督促相关部门主动作为,启动凤凰小区公共维修资金,把凤凰小区出现质量问题的公共部分进行维修,解决好这一事关百姓的民生工程。

承办单位

县房管局

办理结果

关于政协保亭县第十届四次会议第19 号委员提案的答复.pdf


联系我们  |  网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室     技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83663603   政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号     政府网站标识码:4690290002     琼公网安备46902902000002号