当前位置:首页 >> 公众互动 >> 人大建议
关于硬化椰村、南跃、加防田洋生产机耕路的建议
来源:          2017-05-13   字体[ ]    
分享到:

建议人

黄石嵬代表 

内 容

关于硬化椰村、南跃、加防田洋生产机耕路的建议

 

  什玲镇椰村村委会椰村、南跃、加防田洋共约776亩,受益人口2045人。三大田洋生产机耕路总长约4公里,由于长期未曾硬化,每到雨季路面就变得坑洼不平、泥泞不堪,加上村民每年锄草和开挖路基,致使路面越变越窄,农用三轮车都难以通行。这对每年水稻的抢种抢收及冬种瓜菜的运输带来极大的不便不利。

  建议县有关部门给予帮助解决硬化椰村村委会椰村、南跃、加防田洋生产机耕路的困难,确保经济作物输出通畅,群众得以生产增收。

承办单位

 保亭黎族苗族自治县国土资源局

办理结果

保亭黎族苗族自治县国土资源局

关于县第十五届人民代表大会第二次会议第72号代表建议的答复

 

黄石嵬代表:

  首先感谢您对保亭县国土资源局工作的关心和支持,我们根据您提出的“关于硬化椰村、南跃、加防田洋生产机耕路的建议”的具体内容进行了认真研究和办理,现将办理结果向您报告如下:

  我局高度重视办理工作,安排工作人员到椰村、南跃、加防村农田进行实地踏勘。根据省国土资源厅下发《关于下达万宁市万城镇大奶洋(二期)等土地整治项目任务的通知》(琼国土资整字〔2016〕45号),批准实施保亭县什玲镇椰村洋基本农田建设项目,该项目已包含椰村、南跃、加防田洋生产机耕路建设。目前,该项目正在施工当中,您提出的建议内容近期将得以解决。

  再次感谢您对我局工作的关心和支持。希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。您对以上答复有什么意见,请填写在《办理情况反馈表》上及时反馈我们,以便我们进一步改进工作。

 

 

 

  保亭黎族苗族自治县国土资源局        

  2017年5月12日                    

 

 

 

  抄送:县人大办公室、县政府办公室

  联系人:胡其林

  联系单位及电话:15008951870