当前位置:首页 >> 公众互动 >> 人大建议
关于要求完善纺织厂安置房小区 基础设施的建议
来源:          2017-10-27   字体[ ]    
分享到:

建议人

 符卫代表

内 容

关于要求完善纺织厂安置房小区 基础设施的建议

        纺织厂安置房小区有三栋六层楼房,共住108户,376人。这376人,为支持政府拆迁,为城市发展作出了贡献。但是,纺织厂安置小区的基础实施很差,小区庭院、道路没有硬化,凹凸不平,在雨天,泥泞不堪,小区没有物业服务,环境差,住户上访不断。

如何完善纺织厂安置房小区的基础设施,关系到拆迁安置群众居住生活品质的改善,而且关系到城市化发展质量,城市文明程度和社会稳定。

因此,建议如下:

       一、完善基础设施,确保配套到位。对照标准,逐步完善基础设施和公益性服务设施。

       二、进一步加大宣传力度和执法力度,提高居民文明素质。

承办单位

 保亭县住房保障与房产管理局

办理结果

关于保亭县十五届人大一次、二次会议第53号人大代表建议的答复

 

符卫代表:

       首先感谢您对县房管局工作的关心和支持,我们根据您提出的“关于要求完善纺织厂安置房小区基础设施的建议”的具体内容进行了认真研究和办理,现将办理结果向您报告如下:

经请示县政府批准,我局投入66.86万元对纺织厂安置房小区的基础配套设施进行建设,工程于2017年7月23日开工建设,2017年9月15日竣工验收,现已投入使用。

       再次感谢您对县房管局工作的关心和支持。希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。您对以上答复有什么意见,请填写在《办理情况反馈表》上及时反馈我们,以便我们进一步改进工作。

 

 

 

保亭黎族苗族自治县住房保障与房产管理局    

2017年10月27日               

               

 

 

       抄 送:县人大办公室、县政府办公室

       联系人:龙飞

       联系单位及电话:保亭县住房保障与房产管理局 83602516