当前位置:首页 >> 公众互动 >> 人大建议
关于修建八村村委会什败村篮球架的建议
来源:          2017-05-24   字体[ ]    
分享到:

建议人

 盆进才代表

内 容

 关于修建八村村委会什败村篮球架的建议

 

  什玲镇八村村委会什败村共有80户,300多人,村民热爱开展文化体育活动,但由于篮球架生锈断裂,影响了什败村各项文体活动的开展。

  建议县有关部门能够帮助解决什玲镇八村村委会什败村新置篮球架的困难,以便村民更好地发扬我国体育精神,增强人民体质。

承办单位

 保亭县文化广电出版体育局

办理结果

关于保亭县十五届人大一次、二次会议第175号人大代表建议的答复

 

盆进才代表:

  首先感谢您对村小组开展文体活动工作的关心和支持,我们根据您提出的“关于修建八村村委会什败村篮球架的建议”的具体内容进行了认真研究和办理,现将办理结果向您报告如下:

  由于该村小组修建篮球架的专项资金未列入财政专项资金的范围内,目前无法给该村小组更换篮球架,待这两个月省下达体彩公益金安排情况,我局将尽量给予解决。

  再次感谢您对村小组开展文体活动工作的关心和支持。希望继续对我们的工作提出宝贵意见和建议。您对以上答复有什么意见,请填写在《办理情况反馈表》上及时反馈我们,以便我们进一步改进工作。

 

 

 

  保亭县文化广电出版体育局     

  2017年5月24日             

 

 

  抄 送:县人大办公室、县政府办公室

  联系人:黄磊

  联系单位及电话:15120935446