公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 网上留言
   
留言列表我要留言
您的姓名      黄**
联系地址      保亭县加茂镇
电子邮件      576731717qq.com
标题      老百姓办事真难
具体内容      我家有6口人是农村户口,我是长子已结婚成家了,现在想分户口,到加茂派出所办理时,加茂派出所不给分,要我把老婆的户口迁回来才能分。但我了解其他地方都不迁回来的也可以分,为什么加茂派出所不能办理,我跑了几回都未能办到,我们老百姓办一点事真难,国家都提倡为民办事从简……,为什么还有那么多的条件?
回复单位      保亭县信息网络中心 回复时间   2017-10-17
回复内容     

尊敬的网友:

您好!

您的来信已转去保亭县公安局办理。近期将有工作人员与您联系核实或反馈有关情况,请您耐心等待。

感谢您对“网上留言”工作的支持!