公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
   
留言列表我要写信
主题      孤寡老人住房问题
咨询内容      我的外婆今年87岁,没有儿子,并且残疾,老房多年前已经坍塌,外婆由阿姨在照顾,申请为我外婆建贫困房也好些年了,但是每次都是得到“讨论了再决定”的回复,我们也实在存在住房困难,又长期咨询得不到清晰的回复,在这里想请问一下领导,像我外婆这样的条件,可否申请贫困房帮助呢?
回复人      信息网络中心 回复时间   2017-07-19
回复内容     

尊敬的黄女士:

您好!

您的来信已转去保亭县三道镇政府办理。近期将有工作人员与您联系核实或反馈有关情况,请您耐心等待。

感谢您对“县长信箱”工作的支持!