公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
   
留言列表我要写信
主题      保亭县垃圾填埋场扩大导致居民生活受困
咨询内容     

    由于前几年保亭县的垃圾填埋场扩大,调来了数辆泥土车,拉了数万吨土方到二区五队,并将整块洼地的一部分填高了,可剩余的!!!就没下文了。之后,过了一年左右到至今由于(雨水、小溪、河流)不断注入,活生生的把剩余的这部分洼地催成了“堰塞湖”。

    直接给二区五队的45户居民近两百多人生活出行带来了巨大影响,受影响大的居民每天都要从家里的“趵突泉”扫出不计其数的水,有的干脆在家里挖井埋下100mm的排水管,这样排水会快一些,家里就不会太潮湿,可想呀!每到了雨季这“趵突泉”的“泉眼”总不知会增添几个?若再这么长期下去,必将成为危房,应该说现在就已经是危房了(因地基常年遭受冲刷)。

    希望有关部门和领导引起高度重视,能在短期内及时有效将此事办好,排除困扰我们多年的问题,还我们二区五队一个美好完整的家园,共同喜迎十九大。谢谢!

回复人      保亭信息网络中心 回复时间   2017-10-16
回复内容     

尊敬的赖先生:

您好!

您的来信已转去保亭县城管局办理。近期将有工作人员与您联系核实或反馈有关情况,请您耐心等待。

感谢您对“县长信箱”工作的支持!