公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
   
留言列表我要写信
主题      农业户口女子分户
咨询内容      您好!
          请问农业户口女子是否能分户?娘家户口,未分过户。我是长女已婚怀孕中,已成家丈夫外地户,想从娘家分户在本村自建房屋,到当地镇政府申请被拒绝,理由是女子不能分户,请问这政策是否合理。现面临孩子将出生入户和建房屋办证问题,政府是否能有更好的政策解决方案?
回复人      保亭县信息网络中心 回复时间   2017-10-13
回复内容     

尊敬的网友:

您好!您的留言已经转去县公安局办理,请耐心等待答复,感谢您对“网上留言”工作的支持!

 

 

 

 

保亭县信息网络中心

2017年1013日