公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
   
留言列表我要写信
主题      关于办理户口
咨询内容              县长您好,我是加茂镇的一个农村户口人,我家有6口人,我是长子,现在已成家了,想和父母分户口独立,但在加茂镇派出所办理分户时,派出所说不能办理,因为我老婆没有迁回来不能办理,但我了解其他地方就可以办理,就保亭县加茂镇不能办理,为什么,现在不知道怎么办?请县长解答,谢谢。
回复人      保亭县信息网络中心 回复时间   2017-10-16
回复内容     

尊敬的网友:

您好!您的留言已经转去县公安局办理,请耐心等待答复,感谢您对“网上留言”工作的支持!

 

 

 

 

 

保亭县信息网络中心

2017年1016日