公众互动
当前位置:首页 >> 公众互动 >> 县长信箱
   
留言列表我要写信
主题      精准扶贫危房改造项目是否做到精准?
咨询内容      县长,您好!关于几个精准扶贫危房改造项目问题向您反映并咨询,希望您做出一个合理的解释:
1、我舅是2016年年底被列为贫困户,因为居住的房屋已经坍塌存在危险,于2016年年底申请危房改造,2017年4月在镇政府签署合同,2017年6月开始挖地基,之后再也没有动工,直到现在地基已经长满杂草。村中房屋破损程度不大的,都已经完工,破损程度大的,危险性高的都是留在最后。直到2017年10月,我舅在那坍塌的房屋里病逝,镇政府说他的房子不建了,他已经不享受贫困户的待遇了。如果施工队选择在地基挖好了开始建房,他就不会刮风下雨都住在那个坍塌的房屋里,也不会病逝在那坍塌的房屋里。
2、关于镇政府的说法,房屋是在他生前就已经挖好了地基,还说是三天后动工,结果拖到他死后说是不给建了。如果说是他现在死后不享受贫困户的待遇了,我们可以理解,但是房子是生前就说要建了但一直拖着不建,我们有照片,您也可以到村里来
回复人      保亭县信息网络中心 回复时间   2017-11-13
回复内容     

尊敬的网友:

    您好!

    您的来信已转去保亭县什玲镇政府办理。近期将有工作人员与您联系核实或反馈有关情况,请您耐心等待。

    感谢您对“县长信箱”工作的支持!