公务员邮箱 移动应用 微信 APP下载 无障碍

关于进一步加强对县城绿化树木管护的建议

来源: 发布日期:2020-08-20 15:18 分享到: 【字体: 小   中   大

建议人

梅应友

内 容

  保亭县是国家园林县城,不仅得益于各小区内高覆盖率的绿化,还得益于县园林部门投入大量的人力和物力在各条街道和沿街公共绿地上栽种的各类树木。但由于保亭地处潮湿多雨的热带地区,目前相关数量的沿街绿化树木开始滋生寄生植物,这对原有树木的生长造成一定影响,如果管理不到位,没有及时清除此类寄生植物,很容易造成树枝枯死,对街道上过往行人生命财产安全也存在较大的隐患,因此,建议园林部门加强管理,每年定期组织清除沿街道路绿化树木的寄生植物。

承办单位

林业局

办理结果

关于保亭县十五届人民代表大会第六次会议第69号人大代表建议的答复.pd


联系我们  |  网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室     技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261   政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号     政府网站标识码:4690290002     琼公网安备46902902000002号

电脑版|手机版

联系我们 |网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室

技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261

政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号

政府网站标识码:4690290002

琼公网安备46902902000002号