公务员邮箱 移动应用 微信 APP下载 无障碍

关于在保亭中学东门设立斑马线及降低人行道路面的建议

来源: 发布日期:2020-11-25 10:59 分享到: 【字体: 小   中   大

提案人

刘兰青、范海林

内 容

  由于疫情的需要,保亭中学教学区与生活区进行了分离,在政府的支持下于五月份分离,在风情街大门和两岸交流基地之间新开了一个大门供教职工出入,教师宿舍小区有3栋大楼,住户六十二户,三百多人。由于大门外没有斑马线,人行道路面太高,给行人车辆出入造成了很大的不便,车辆特别是电动车、摩托车一不小心则会摔倒,造成人员受伤,为了小区的人员出入安全,实行惠民便民政策,先提出以下建议:

  1.在相关路面画斑马线,供行人通过。

  2.降低人行道路面供小区车辆顺利出入(经调查,所有小区大门人行道路面都有降低供车辆出入)。

承办单位

保亭县住建局

办理结果

关于政协保亭县第十届五次会议第30号委员提案的回复.pdf


联系我们  |  网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室     技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261   政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号     政府网站标识码:4690290002     琼公网安备46902902000002号

电脑版|手机版

联系我们 |网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室

技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261

政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号

政府网站标识码:4690290002

琼公网安备46902902000002号