公务员邮箱 移动应用 微信 APP下载 无障碍

关于完全打通保亭县城西环路与温泉北路金垦路(陇城半山公馆旁)路口的建议

来源: 发布日期:2020-11-25 17:21 分享到: 【字体: 小   中   大

提案人

赵克念

内 容

  保亭县城西环路与温泉北路、金垦路交叉(陇城半山公馆旁)路口,2011年西环路开通以来,该路口一直只有左侧(由西向东方向)通车,8年来右侧一直未修通。随着社会的发展,西环路车流量的加大,特别是节假日和上下班高峰期交通拥挤,视线不足,存在严重安全隐患;同时该路口也是三亚方向往七仙岭度假区的必经之路,已严重影响了保亭县的全域旅游建设和保亭县旅游形象。

  建议:为完善保亭县城基础设施路网建设,提高全县人民与游客舒适度满意度,提升保亭旅游形象,尽快将该路口剩余未开通的两车道打通。

承办单位

保亭县住建局

办理结果

关于政协保亭县第十届五次会议第31号委员提案的回复.pdf


联系我们  |  网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室     技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261   政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号     政府网站标识码:4690290002     琼公网安备46902902000002号

电脑版|手机版

联系我们 |网站地图

版权所有©保亭黎族苗族自治县人民政府网

主办单位:保亭黎族苗族自治县人民政府办公室

技术支持:海南信息岛技术服务中心

网站违法和不良信息举报电话:0898-83668261

政府综合服务热线:0898-12345

琼ICP备05000041号

政府网站标识码:4690290002

琼公网安备46902902000002号